Полезная информация / Статьи 

00:03
Котенок Мейн кун в новом доме
После того, как вы решили завести котенка,в первую очередь, перед тем как принести нго домой, следует сделать все, что бы ему было комфортно, а главное безапасно. Для начала нужно убрать, в недоступное место химические средства, ядовитые растения, острые и мелкие предметы, окна должны быть защищены крепкой сеткой (не москитной)
Принесенный в незнакомое место котенок, растерян и напуган, и это неудивительно, он не знает, что его дальше ждет и может ли он доверять окружающим его людям. Первые дни стоит уделять котенку чуть больше внимания, но делать это не навязчиво,чтобы еще сильнее его не напугать. Если котенок первое время держится в стороне, дайте ему время освоиться и привыкнуть к новой обстановки.
Если в доме есть маленькие дети, нужно внимательно следить за их отношением к котенку. Не разрешайте малышам мучить питомца, иначе он может ответить агрессией.

Вещи, которые необходимо приобрести, что бы обеспечить котенку благоприятные условия:

1) Кошачий лоток и наполнитель к нему, совочек для чистки лотка.
2) Миски для пищи и питьевой воды.
3) Расческа для ухода за шикарной шерстью мейн куна.
4) Когтеточка, а так же игрушки
5) Витамины для здоровья, но их следует приобретать только после консультации у заводчика или ветеринара.

Приучать к этим вещам котенка следует постепенно.Не стоит ждать того, что он с первого дня начнет безукоризненно пользоваться ими. Ни в коем случае, нельзя сильно ругать или бить котенка за мелкие ошибки, иначе он вырастет пугливым и не будет вам доверять. Главное найти к животному правильный подход и установить с ним контакт.
 Рекомендации заводчика | Просмотров: 1482 

О породе Мейн Кун [2] Рекомендации заводчика [3]
Полезная информация / Статьи [0]